Среда, 04.06.2014, 05:29Приветствую Вас Гость | ЛС () | RSS
Главная | Резонаторы - Форум мотоциклистов города Бийска | Регистрация | Вход
Смотрите на "САЛОН КАМНЯ" купить брусчатку в московской области www.salonkamnya.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Воля
Форум мотоциклистов города Бийска Гараж Тюнинг Резонаторы (Хочу поставить, изучаю тему)
Резонаторы
IronДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Железный
Статус: Offline
Еще как купил свой мотоцикл (лет 5 назад), у него уже были трубы убитые, мятые все и еле держаться. Все как-то пытался их там сделать по надежнее, прочистить и тд. Но к тому же они сильно мятые (ездили на них что-ли) и портят внешний вид мотоцикла, а да еще там масло из всех щелей капает. А тут еще после поездки с LIIC'ом и X-Trail'ом, оторвал одну.

В общем, сомнения больше нет! Хочу их выкинуть нафиг. И стоит такой вопрос: покупать новые глушители (это где-то 2,5 тыс) или уже сразу резонаторы поставить?

Но я как-то больше склоняюсь к резонаторам из соображений того, что двигателю дышать легче. Это большой плюс к качеству работы, а главное экономичность.

Вот теперь вопрос встал о том, где это дело заказать можно?
Тоесть я сам могу расчитать их, чтобы они к моему двигателю подходили, но вот кто мне их делать будет? А к тому же, хотелось бы из хорошего материала, чтобы не ржавели например.

Может кто поделится опытом работы с резанаторами? Типа какие на практике есть плюсы и минусы у этого дела? Может есть какие-то нюансы в их изготовлении?

JAWA-350/638.10
ЛысыйДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:29 | Сообщение # 2
..........
Мотоцикл: Урал Леший
Для 2-х тактника это необходимо даже. . ХЗ кто тебе их делать будет, единственное это если ты сам купишь листы, загнешь конусы и цилиндры, а потом отдашь сваршику, чтоб это дело всё сварить. Хотя смотря сколько ты предложишь денег за эти глушители ))

ВДВ не подьебон- это знает каждый слон
IronДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Железный
Ну самому загнуть листы, это как-то сильно колхозно. Хотя хз, может это единственный вариант. Тогда хоть из нержака делать, правда дорого его сейчас покупать.
А на счет, сколько предложу, ты что готов их сделать для меня? smile

А я незнал, что это необходимость для двухтактника.

ДАЕШЬ ВСЕМ ДВУХТАКТНИКАМ ПО РЕЗОНАТОРАМ!. Щас как всем сделаем, и назовем клуб:"Аццкий резонатор!" devil Как звучит...

Блин, а у меня и сварки нету... dry

JAWA-350/638.10
ЛысыйДата: Вторник, 18.03.2008, 06:31 | Сообщение # 4
..........
Я не буду делать, у самого времени нет )))
Почему колхоз, их так и делают, тока надо гнуть не цельный, а частями. Тоесть один цилиндр, два конуса, потом это сварить всё.

IronДата: Четверг, 10.04.2008, 01:21 | Сообщение # 5
Железный
Вот конкретно сейчас меня интересует вопрос материала.
Я тут гдето краем уха слышал, что они прогорать могут. Это правда?
И еще охото, чтобы не ржавели. Так лучше из нержака делать? Или гдето покрыть можно чемнить, типа хрома.

JAWA-350/638.10
VolinДата: Четверг, 10.04.2008, 09:40 | Сообщение # 6
Вольный
Мотоцикл: МТ-666 Iron
БЛин. Обычно делают из жалеза, т.к. нержу варить негде. А металл самое-то. Вот со стенки холодильника отлично пйдет. Покрасить термостойкой краской черной. Хотя из нержавейки лучше смотреться будет. Но рассчет там не простой. Где-то у меня тут были чертежи и как рассчитать и советы по доводке. Тока где не помню. А резонатор для двуткатника это че распредвал для четырехтактника. Тоже можно настроить на разные обороты плюс экономичность улучшится.

http://vkontakte.ru/id21346618
IronДата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:05 | Сообщение # 7
Железный
Все формулы у меня есть. Вот только по доводке почти ничего.
Сейчас определюсь с материалом, и начну собирать потихоньку

Добавлено (12.04.2008, 23:05)
---------------------------------------------
Послушал сегодня резонатор у Антона. Я думал он по тише работает, это так и должно быть?
А с этим делом вообще тех осмотр пройти реально? А то проверяющего оглушу нафиг, дак он пропускать не захочет smile

JAWA-350/638.10
ЛысыйДата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:47 | Сообщение # 8
..........
ТО только с стандартным глушителем пройдешь

LiicДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:43 | Сообщение # 9
.......
Мотоцикл: Урал, беленький, совсем беленький..
да у антона весщь

Добавлено (14.04.2008, 18:43)
---------------------------------------------
у меня тута вопрос чуть не по теме значит в мототриале нащел ракетки для юпаков и планет вот у юпаков они длнише и деаметр меньше и глущение больше а для плах он короче в два раза и деаметр больше да и глущение меньше дык вопрос в том если я присабачу эти ракетки сибе будет ли ощутимый эфект

услышать меня можно здесь - 8 923 794 18 48
Форум мотоциклистов города Бийска Гараж Тюнинг Резонаторы (Хочу поставить, изучаю тему)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright Бийский сайт мотоциклистов © 2007-2009
Хостинг от uCoz