Меню
0 Comments

Плюсы установки газового оборудования

Из-за подорожания бензина в последнее время все большее число автомобилистов ставят себе на автомобили газовое оборудование. Почему бы и вам не последовать их примеру? Тем более, что у перевода автомобиля на газ есть масса преимуществ, о которых, кстати, мы сегодня и решили поговорить.

Итак, преимущества газа в качестве топлива для авто

Низкая стоимость

Действительно, газ всегда будет стоить дешевле бензина, ведь для его получения не нужно производить переработку начального сырья (нефти). В крупных городах газ дешевле бензина примерно на 35-40%. Даже если ваша машина будет расходовать газа больше бензина на 30%, в конечном итоге вы все равно окупите установку газового оборудования.

Выхлопные газы

В наше время, когда каждому не помешало бы заботиться об окружающей среде, установка газового оборудования на авто станет хорошим подспорьем. Ведь выхлопы в нашем случае будут менее токсичными в отличие от бензиновых. Представьте, если все сделать так же!

Сохранность двигателя

При работе двигателя на газу выделяется гораздо меньше шума – мотор работает куда мягче и тише. К тому же, когда сгорает топливо, образуется намного меньше золы и вредных для механизмов твердых частиц. Также газ практически не дает нагара, не так как бензин.

Все это позволяет цилиндрам и поршням служить намного дольше, а, значит, вы сможете сэкономить на ремонте мотора существенную сумму.

Экономия масла

Когда двигатель работает на газу, он не так быстро портит масло, менять его вы в данном случае будете значительно реже обычного. Также не понадобятся частые дозаправки топлива, и у автомобиля, вы сами это заметите, резко увеличится пробег без дозаправок, так как вы сможете сразу использовать два типа топлива.

Газ не дает детонации

На каждом баллоне, который устанавливается в машину, есть специальный предохранительный клапан. Он будет срабатывать всегда, когда есть вероятность детонации баллона.

Если случится ДТП, то газ из баллона попросту исправиться, а не будет растекаться большей лужей, как это обычно случается с бензином.

Теперь вы видите, сколько преимуществ вы получаете от установки газового оборудования на авто?